ÁREA DE DIRECCIÓN

Consejo de Administración y Dirección General

Jesús Armando Estrada Zubía
Co-fundador y Director General

Agustín Landa García Téllez
Secretario

Emanuel José de Jesús Garza Fishburn
Co-fundador y vocal

Jorge Martínez Madero
Vocal

Luz María Garza Treviño
Vocal

María Alicia Cárdenas Casanueva
Co-fundadora y vocal

Ricardo Guerra Sepúlveda
Vocal

Ricardo Omar López García
Tesorero

ÁREAS DE SERVICIOS

Administración, Expansión, Investigación y Evaluación, y Comunicación

Silvia Garza
Coordinadora de Administración y Recursos Humanos

Karla Vela
Enlace a Ciudad de México

Esthela Martínez
Asistente Ejecutiva

Ivonne Brosig
Coordinadora de Contabilidad y Finanzas

Miguel Ramírez
Auxiliar Contable

Erin Esparza
Coordinadora de Expansión y Desarrollo

Daniela Chávarri
Procuración de Fondos

Ana del Toro
Coordinadora de Investigación y Evaluación

Lizzi Navarro
Investigación y Evaluación

Verónica Porras
Investigación y Evaluación

Misael del Río
Coordinador de Comunicación

Alejandra Martínez
Imagen Institucional

Yair Jaime
Producción Audiovisual

Norma Iracheta
Intendencia

ÁREAS OPERATIVAS – PROGRAMAS EDUCATIVOS

Renovación de la Cultura Escolar y Comunidad Conectada

Mayra García
Coordinadora de Programa Renovación de la Cultura Escolar

Eva Guajardo
Desempeño Docente

Germán de Luna
Gestión Educativa

María Ocampo
Tutoría y Sistematización

Daniel Martínez
Tutor

Sol Cárdenas
Coordinadora de Programa Comunidad Conectada

Edith López
Tutora

Gisela Garza
Tutora

Mario Barragán
Tutor

Roberto Alviso
Tutor

Maríangeles Alba
Asesora de Programas Educativos

Leticia Landeros
Asesora de Programas Educativos

ÁREAS OPERATIVAS – PROGRAMAS EDUCATIVOS

Comunidades de Aprendizaje

Miguel Villarreal
Coordinador Nacional de Programa

Patricia Meixueiro
Coordinadora en Nuevo León

Luis Espinoza
Facilitador en Nuevo León

Yahdiel González
Facilitadora en Nuevo León

Karen Garza
Facilitadora en Nuevo León

Paloma Infestas
Coordinadora en Distrito Federal

Alison Villagrana
Facilitadora en Distrito Federal

Diana Iglesias
Facilitadora en Distrito Federal

Mireille García
Facilitadora en Distrito Federal

Natalia Contreras
Facilitadora en Distrito Federal

Juan Hernández
Coordinador en Estado de México y Puebla

Briseida Luna
Facilitadora en Estado de México

Jonathan Lazcano
Facilitador en Estado de México

Roberto Olvera
Facilitador en Puebla

Sinaí Rojas
Facilitadora en Puebla

Ana Murrieta
Coordinadora en Jalisco

Dora Trujillo
Facilitadora en Jalisco

ÁREAS OPERATIVAS – PROGRAMAS EDUCATIVOS

Programa Afterschool

Paulina Alvarado
Coordinadora de Programa Afterschool

Almendra Castañeda
Líder en Educación

Anahí Ramírez
Líder en Educación

Ángela Romero
Líder en Educación

Nora Villa
Líder en Educación

Roberto Flores
Líder en Educación

Susana Torres
Líder en Educación

ÁREAS OPERATIVAS

Programas Comunitarios

Erika López
Coordinadora de Programas Comunitarios

Betzabé Triana
Coordinadora de Área y Programa Red Comunitaria (Red SumaRSE Iniciativa 2.0)

Nina Flores
Coordinadora de Programa Jóvenes Atiempo

Adán Montes
Facilitador Senior

Roberto Martínez
Coordinador de Facilitadores Comunitarios

Alina Arteaga
Facilitadora Comunitaria

Cinthia Garza
Facilitadora Comunitaria

Cristóbal Rodríguez
Facilitador Comunitario

Cynthya Solís
Facilitadora Comunitaria

David Martínez
Facilitador Comunitario

Iris Mora
Facilitadora Comunitaria

Ramiro Martínez
Facilitador Comunitario

Miguel Treviño
Facilitador Comunitario

Xóchitl Mendonza
Facilitadora Comunitaria

Ricardo Morales
Facilitador Comunitario

Leticia Saucedo
Especialista en Sistematización

Daniel Rincón
Experto en Prevención Social del Delito y la Violencia

VOLUNTARIADO

Voluntarios, practicantes y servicio social

Fernando Chavira
Estrategia Organizacional

Gema Arranz
Fortalecimiento Institucional

Fernanda Sánchez
Practicante en Comunicación

Andrea Iga
Practicante en Comunicación

Isaac Siso
Practicante en Identidad Institucional

¡Únete al equipo de Vía Educación!  Ver vacantes